Российские операторы могут отказаться от безлимитного интернета

Image 16+
Оператор мобильной связи МТС планирует в текущем году отказаться от безлимитного интернета. Если же тарифные планы с безлимитным интернетом будут сохранены, оператор увеличит стоимость услуги.

Об этом проинформировал аналитик «ВТБ капитала» Иван Ким. В самой компании МТС данную информацию пока не подтвердили.

Напомним, что ранее необходимость отказа от безлимитного интернета озвучил гениральный директор «Вымпелкома» (бренд «Билайн») Шелль Йонсен. По его словам, что конкуренты Yota (дочерний бренд «Мегафона») уже отказались от данной услуги.

«Безлимитные тарифы приостанавливают развитие рынка, так как потребление мобильного интернета растет, но в случае с безлимитными тарифами одинаково платят и активные пользователи, и те, кто пользуется интернетом мало», — поделилась представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева.

Стоит отметить, что менеджмент МТС также допускает возможность сократить размер трафика мобильного интернета на обычных пакетных тарифах. Так, оператор будет анализировать профиль потребления своих абонентов, с целью предложить им оптимальные тарифы.

Аналитик Иван Ким сообщил, что возможность пересмотреть цены на мобильную связь может появиться у МТС в связи с завершением «ценовой войны» в сотовом ритейле и отказом оператора от расширения своей розничной сети.

Добавим, что совсем недавно появилась информация о том, что Роскомнадзор не будет заставлять «большую тройку» операторов работать в Крыму. Весной у МТС, «Билайна» и «МегаФона» истекает срок федеральной лицензии на сети 3G.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!