В Ростовской области на улице обнаружен младенец в одних ползунках

Image 16+
В Ростове-на-Дону сотрудники регионального управления Следственного комитета России приступили к проверке информации о полуторагодовалом малыше, гулявшем в одних ползунках в 15-градусный мороз.

Накануне днем очевидцами был обнаружен младенец, который самостоятельно, без взрослых передвигался по дороге. Отмечается, что на мальчике были одеты только ползунки.

Пострадавшего малыша доставили в детское отделение городской больницы № 20.

Прохожие подобрали малыша и вызвали ему скорую помощь. Как удалось узнать позже, пострадавшему малышу диагностировали сильное обморожение рук и ног, а также переохлаждение организма.

Пока медики оказывали ребенку первую помощь, полиция в это время искала родителей. В конечном итоге сотрудники правоохранительных органов установили, что родители ребенка ушли по своим делам, а младенца оставили под присмотром дяди. Тот уложил малыша спать и сам также заснул, а ребенок тем временем вышел из дому через незапертую калитку. Врачи работали над мальчиком в реанимационном отделении всю ночь. Помимо факта переохлаждения, врачи сообщили, что на теле ребенка имеются ссадины и синяки. Представители следственного комитета начали разбираться в этой ситуации и рассматривают возможность возбуждения уголовного дела.

«По указанию руководителя следственного управления по данному факту проводится доследственная проверка. Следователи установят все обстоятельства, изложенные в публикации, и дадут правовую оценку действиям родителей ребенка по надлежащему исполнению ими своих родительских обязанностей», - сообщила официальный представитель регионального управления СКР Галина Гагалаева.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!