Крушение вертолета Robinson R-66: на Алтае обнаружено тело пассажирки разбившегося вертолета «Алтайавиа»

Image 16+
На Алтае обнаружено тело пассажирки упавшего вертолета Robinson R-66 компании «Алтайавиа». Сообщается, что его нашли сотрудники биосферного заповедника утром при осмотре территории — тело прибило к берегу.

«Тело пассажирки, Елены Ракитской, найдено. Нашли его сотрудники биосферного заповедника утром, при осмотре территории — тело прибило к берегу. Само место падения вертолета пока не найдено»,— отметил глава Турочакского района Владислав Рябченко.

Ранее в связи с крушением воздушного судна Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело.

Напомним, что 12 февраля, в 20:20 про местному времени, очевидцы сообщили о том, вертолет Robinson R-66 потерпел крушение над озером Телецкое. По данным МЧС, глубина водоема в предполагаемом месте падения вертолета составляет более 200 м, ширина — около 2 км.

«В связи с поступившей информацией о возможном крушении вертолета Robinson на территории Республики Алтай Западно-Сибирским СУ на транспорте СКР проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении.

По некоторым данным, кроме пилота и его супруги, на борту находились бывший зампред правительства региона Анатолий Банных и двое детей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!