Россия временно ограничила поставки мяса с четырех заводов Белоруссии

Image 16+
Россельхознадзор информирует о введении временных ограничений и дополнительных требований к поставкам мяса с четырех заводов Белоруссии в связи с грубейшими нарушениями ветеринарного законодательства. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

По итогам проверки белорусской мясной продукции Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю рекомендует ввести временные ограничения в отношении ОАО АФПК «Жлобинский мясокомбинат», а также режим усиленного лабораторного контроля на предприятиях ОАО «Дубравский бройлер», ОАО «Смолевичи Бройлер» и ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат».

Юлия Мелано также проинформировала, что в продукции этих предприятий были повторно обнаружены бактерии рода Listeriamonocytogenes, а также выявлены патогенные организмы, в том числе сальмонеллы.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору… считает целесообразным ввести временные ограничения в отношении ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат», ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении ОАО «Дубравский бройлер», ОАО «Смолевичи бройлер», ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве сообщили о нарушениях качественного состава при поставках продукции с белорусских предприятий, которые производят сыры.

Напомним, 3 февраля президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил республиканскому МВД возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за «нанесение ущерба государству».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!