Lifan Smily стал самой дешевой китайской моделью на российском рынке

Image 16+
Lifan Smily стал самой дешевой китайской моделью на российском рынке.

Сейчас этот хэтчбек можно приобрести за 370 тыс рублей, сообщает «Автостат». Более низкая цена лишь у отечественной Lada Granta в базовой комплектации.

Но, как отмечают в «Автостате», российские автолюбители дают более высокую оценку китайскому Lifan Smily. Они считаю, что китайский хэтбчек отличается от отечественного автомобиля более высоким качеством. По сути, Lifan Smily – это «клон» британского MINI.

В РФ Lifan Smily продается с 1,1-литровым мотором мощностью 88 лошадиных сил, в пару к которому устанавливается вариатор, либо механическая коробка передач. Уже в базовой комплектации Lifan Smily получил задний парктроник, фронтальную подушку безопасности, кондиционер, стеклоподъемники, функционирующие в электрическом режиме.

Автомобили Lifan на сегодняшний день пользуются наибольшей популярностью среди всех представленных в России китайских брендов. По итогам января этот бренд продал на отечественном авторынке 929 экземпляров. На втором месте среди «китайцев» находится компания Chery. Но продажи Chery в 4,5 раза ниже уровня продаж Lifan. Пока на рынке РФ китайские бренды занимают лишь около 1%. Но, как считают эксперты, если производители из КНР будут предлагать качественные автомобили по низким ценам, вскоре их доля на российском рынке может существенно увеличиться.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!