В Украине начнут производство электромобилей‍

Image 16+
В Украине рассматривается возможность начала производства электромобилей. Такая информация была озвучена Министерством инфраструктуры страны.
Собственные электрические автомобили Киев хочет поставить на перспективный рынок электрокаров.

В сообщении ведомства говорится, что перспективной отраслью заинтересовались зарубежные инвесторы. Участниками проекта по производству электромобилей в Украине готовы стать такие известные марки как Volkswagen, Toyota, Hyundai, Nissan, Fiat и Suzuki.

В министерстве сообщили, что украинские автомобилисты все чаще стали отдавать предпочтение транспортным средствам с электрической силовой установкой. Согласно статистики, только в январе текущего года жители страны приобрели 4 700 «зеленых» машин.

Это на 54% превышает показатель первого месяца минувшего года. Также появилась информация о том, что власти Украины намерены сделать так, чтобы электромобили в стране существенно сбросили стоимость.

Кроме того, есть данные, что весной в республику приедет Opel Ampera-e. Этот электрокар на сегодняшний день может похвастаться большим запасом хода, так как на полном заряде способен преодолеет расстояние в 380 километров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!