Египет с 1 марта увеличит стоимость въездной визы в 2,5 раза

Image 16+
АРЕ почти в 2,5 раза увеличивает стоимость въездных виз с 1 марта текущего года. Данное решение приняло Министерство иностранных дел Египта.

«Стоимость въездных виз повышается с 25 долларов до 60 долларов, многократных - до 70 долларов», - говорится в обнародованном решении МИД АРЕ.

Стоит отметить, что ведомство уже направило уведомление об этом во все пограничные пункты страны, включая аэропорты, морские порты, а также наземные пограничные переходы.

Такое повышение пошлины коснется туристов, которые приобретают визу на границе, а также тех, кто оформляет визу заранее через консульскую службу.

«Решение касается всех, кто въезжает в страну, как через Каирский аэропорт, так и через аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха, и даже тех, кто получает визы в консульствах за рубежом. Об этом были уведомлены туристические компании и египетские посольства», - проинформировал замглавы туристических палат Египта Мустафа Халиль.

Одновременно с этим он подчеркнул, что туристы из многих стран, в числе которых РФ, по-прежнему бесплатно смогут въезжать в Шарм-эш-Шейх при условии, что не будут выезжать за пределы Синайского полуострова.

Добавим, что ранее решался вопрос о повышении визового сбора сразу с 25 долларов до 100 долларов. Последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с 15 долларов до 25 долларов 3 года назад.

Открытие Египта для россиян 2017: последние новости

Согласно последним новостям, правительство России одобрило протокол о сотрудничестве с египетской стороной в сфере обеспечения авиационной безопасности. В кабинете министров РФ подчеркнули, что сроки возобновления полетов между двумя странами отныне зависят от того, когда власти Египта полностью выполнят требования по мерам авиабезопасности. Что касается протокола, то он предусматривает участие российских специалистов в тех мероприятиях, которые направлены на обеспечение безопасности в египетских аэропортах, которые планируют в дальнейшем принимать российских туристов.

Напомним, Россия авиасообщение с Египтом была вынуждена прервать после террористического акта на борту лайнера Airbus A321, в котором туристы из России возвращались из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. Все 224 человека, находившиеся на борту самолета, погибли.

Следователи смогли установить, что самодельное взрывное устройство было установлено в салоне самолета перед вылетом, что крайне негативно характеризует действия персонала египетской воздушной гавани.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!