В Приэльбрусье погиб сноубордист Александр Мясин из Москвы‍

Image 16+
Спасатели обнаружили тело сноубордиста из Москвы, который разбился насмерть, сорвавшись с горы Чегет (Кабардино-Балкария, Приэльбрусье). Об этом сообщил сегодня оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Руслан Джаппуев.

Трагедия в Приэльбрусье произошла накануне вечером. Молодой человек спускался на сноуборде по запрещенному для катания склону горы Чегет и разбился. На поиски тела погибшего сноубордиста были отправлены спасатели.

«По предварительным данным, мужчина, 1988 года рождения, житель Москвы, в ходе спуска на сноуборде с горы Чегет вышел за пределы трассы и на высоте 2800 м сорвался со скалы», - ранее сообщили представители СУ СКР по Кабардино-Балкарской Республике.

Сегодня утром поисковая операция была завершена.

«Спасатели обнаружили тело сорвавшегося накануне на горе Чегет сноубордиста», - рассказал журналистам Руслан Джаппуев.

Представитель спасательного ведомства отметил, что на месте происшествия высокая лавиноопасность, поэтому сотрудники спасательного отряда, в который входило 11 сотрудников МЧС, не сразу смогли добраться до тела погибшего.

К настоящему времени тело сноубордиста доставлено к подножию горы. Оно будет доставлено в морг Нальчика для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Полиция уже установила личность разбившегося сноубордиста. По их данным погибший является 29-летним москвичом Александром Мясиным.

Лайф
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!