Дмитрий Медведев ожидает роста экономики России в пределах 1-2%‍

Image 16+
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что уже в 2017 году рост ВВП может составить 1-2%.

В интервью программе «Вести в субботу» глава правительства отметил, что уже сейчас можно заметить изменения в российской экономике.

«Совершенно очевидно, что наша экономика вошла, пока еще, может, не так уверенно, но все-таки в стадию роста. Падение закончилось», - подчеркнул премьер. Рост в 1-2%, считает Медведев – это уже хороший показатель.

«Это уже очень неплохо, потому что это, по сути, европейский уровень роста, хотя хотелось бы больше. И та программа, которую мы сейчас готовим, — план действий правительства до 2025 года, нацелен именно на трех- и более процентный рост нашей экономики», - отметил глава правительства.

Также Медведев подчеркнул, что инфляция теперь находится под контролем. Ранее, отметил он, инфляция достигала двузначных цифр. Это, конечно же, негативно сказалось на доходах населения. Но теперь эта проблема решена, и доходы граждан будут постепенно восстанавливаться. Отметим, по 2016-го инфляция в стране достигла 5,4%, что является минимум в новейшей истории России.

Ранее, выступая на пленарном заседании российского инвестиционного форума «Сочи-2017», Медведев заявил, что удалось справиться с кризисом, вызванным проблемами в мировой экономике. «Мы со всеми этими вызовами научились справляться», - считает председатель правительства. По его словам, правительство до 2025 года должно обеспечить стабильность макроэкономической динамики и налоговой системы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!