В каршеринге России начнут выдавать автомобили для инвалидов

Image 16+
Автопарк каршеринга (краткосрочная аренда автомобиля) ждут изменения. В планах у сразу нескольких компаний – внедрение автомобилей для инвалидов. Также рассматривается вопрос о расширении модельного ряда.

«Мы готовим авто для людей с ограниченными возможностями, затем будут тесты. Это будет новая машина марки Hyundai Solaris, авто будет оборудована для инвалидов тех групп, которых в стране больше всего по статистике. Пока будем внедрять не менее десятка таких авто. Скорее всего, изменения начнутся в 2018 году», - отметили в пресс-службе компании «Делимобиль».

Также руководство «Делимобиля» в 2018 году приняло решение закупить и отечественные авто. Будет приобретено около 50 штук. Сейчас этот вопрос находится в стадии переговоров.

Такие же изменения ожидаются и в компании BelkaCar. Специалисты анализируют восстребованность отечественных авто. Рассматривается вопрос и авто для инвалидов. «Мы заинтересованы, хотя совместить все оборудование в одном авто сложно», - заметила основательница BelkaCar Екатерина Макарова.

Напомним, ранее журналисты отметили еще одно обновление в системе каршеринга. Теперь столичные операторы будут следить за манерой вождения пользователей, вычисляя наиболее агрессивных водителей. Ну и если будет безответственное вождение зафиксировано, договор с клиентом расторгнут.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!