«ЭРА-Глонасс» на б/у автомобилях: ввозимые в Россию подержанные авто получат особый вариант системы

Image 16+
Ввозимые в Россию подержанные иномарки получат особый вариант системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он сообщил, что все подержанные иномарки, которые будут ввозиться в РФ, в обязательном порядке будут оборудованы упрощенной системой ЭРА-ГЛОНАСС.

В эфире телекомпании «Владивосток» Миклушевский рассказал, что в упрощенном варианте систему можно будет активировать вручную. На новых авто активация ЭРА-ГЛОНАСС может осуществляться как автоматически, так и вручную. Миклушевский сообщил, что Минпромторг и ряд компаний уже занимаются разработкой специального устройства для автомобилей с пробегом.

«Минпромторгу вместе коммерческими компаниями и ООО «ЭРА-ГЛОНАСС», это та компания, которая эксплуатирует эту систему, поручено разработать специальное устройство. Оно будет немножко упрощенное, не то, которое ставится на серийные автомобили. Там кнопка будет приводиться вручную», - рассказал Миклушевский.

Напомним, с января 2017 года система ЭРА-ГЛОНАСС должна стоять на всех новых автомобилях, которые реализуются на рынке РФ. Поскольку регламент по установке системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки, ввозимые в Россию, не прописан, на таможенных складах начали скапливаться тысячи транспортных средств. После того как вмешались федеральные чиновники, началась массовая выдача техпаспортов.

ЭРА-ГЛОНАСС – это рооссийская государственная система экстренного реагирования при авариях. Внедрение этой системы приведёт к сокращению времени реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях, что позволит снизить уровень смертности и травматизма на дорогах и повысить безопасность грузовых и пассажирских перевозок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!