В России началось производство Kia Rio‍ нового поколения

Image 16+
Как заявил директор по внешним связям «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Виктор Васильев, предприятие начало первый этап тестового производства Kia Rio нового поколения.

«Идет подготовка к серийному выпуску. Запуск массового производства намечен на середину лета 2017 года», - отметил он.

Васильев также подчеркнул, что общий объем выпуска автомобилей марки Kia в этом году составит около 100 тысяч машин. Всего завод в текущем году планирует выпустить около 220 тысяч автомобилей Hyundai и Kia.

Ранее в ВК («Вконтакте») появились фотографии седана Kia Rio нового поколения, предназначенного для российского рынка. Другие бамперы, решетка радиатора и капот существенно изменили образ машины.

Суд по всему, автомобиль получит бензиновые двигатели 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 л.с., которые работают в паре с механической коробкой передач или «автоматом».

Известно, что компания Kia запланировала на 2017 год старт продаж в России пяти-шести новых и обновленных моделей.

Стоит заметить, что в феврале нынешняя генерация Kia Rio второй месяц подряд стала самой продаваемой моделью на российском рынке. За этот период было продано 7 033 машин.

Ранее в России был выпущен седан Hyundai Solaris нового поколения. В Россию модель, которая получила другой дизайн, можно приобрести по цене от 599 тысяч рублей.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!