Оппозиционера Алексея Навального облили зеленкой на открытии штаба в Барнауле

Image 16+
Оппозиционного политика Алексея Навального облили зеленкой перед открытием предвыборного штаба.

Об этом Навальный написал в Twitte.

Инцидент произошел в Барнауле (Алтайский края). Оппозиционер неизвестные забросали шариками с зеленкой. В штабе Навального отметили, что написали заявление в полицию.

«Мы подали заявление по причинению вреда здоровью, приезжала полиция, номер машины есть на видео, видео предоставлено в полицию», - заявил глава штаба Навального Алексей Волков.

Он также рассказал, что свидетели успели записать номер машины Nissan Qashqa, на которой уехал неизвестный, обливший Навального зеленкой. Как сообщают очевидцы этого инцидента, зеленку из спринцовки вылил на Навального человек в черных очках, черной кепке и с красным значком. Произошло это на входе в штаб. «Спринцовку мужчина бросил, мы ее забрали, предоставили в полицию», - уточнили в штабе.

Следует отметить, что штаб в Барнауле – уже десятый штаб Навального. Еще один политик планирует открыть вечером в Бийске. Он уже открыл штабы в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Новосибирске и Екатеринбурге. Как отметил ранее Навальный, главной своей задачей он считает «регистрацию в качестве кандидата».

Поделитесь новостью со своими друзьями!