В России предлагают запретить прямую продажу автомобилей из рук в руки

Image 16+
В России снова подняли вопрос о введении запрета на куплю-продажу подержанных автомобилей с рук. Такую идею предложили Минпромторгу эксперты ассоциации «Автомобильных дорог России». Однако, сегодня есть немало противников такой инициативы, которые приводят весомые аргументы.

В частности, они говорят о том, в России пока нет достаточного количества дилерских центров, которые могли бы заниматься продажей подержанных авто широкого ассортимента.

Как утверждают эксперты, меры по введению запрета на куплю-продажу подержанных автомобилей с рук, продиктованы соображениями безопасности. Дело в том, что на вторичном рынке российские автолюбители часто сталкиваются с предложениями, которые угрожают жизни и здоровью людей.

Кроме этого, по оценке экспертов, введение новых правил позволит наполнить бюджеты всех уровней.

Напомним, что подобное предложение периодически озвучивается в России еще с 2015 года, однако оно до сих пор не воплотилось в реальную инициативу.

Кстати, в Министерстве промышленности и торговли уже готовы рассмотреть новый законопроект и принять решение.

Добавим, если законопроект будет одобрен, то в скором времени стоит ожидать повышение цен на подержанные автомобили, особенно это сильно отразится на отечественных моделях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!