АвтоВАЗ столкнулся с нехваткой автовозов для транспортировки Lada

Image 16+
АвтоВАЗ был вынужден увеличить сроки доставки автомобилей в дилерские центры в два раза из-за нехватки автовозов.

Проблема возникла после того как в стане вырос спрос на автомобили отечественного производителя. Теперь, как рассказали некоторые дилеры, им приходится ожидать автомобили не 10 дней, как было раньше, а 17. То есть, сроки доставки выросли почти в 2 раза. Один из дилеров сообщил, что ожидает автомобили на три недели дольше срока.

По данным издания «Ведомости», чтобы устранить эту проблему, АвтоВАЗ намерен привлечь к поставке новых Lada в салоны еще три логистические компании.

Дилеры Lada сообщают, что в первые два месяца 2017 года продажи выросли на 5% если сравнивать показатели с началом 2016 года. При этом в целом российский авторынок за этот период просел на 4,5%. Большим спросом, по словам дилеров, сейчас пользуется седан Vesta. Этот автомобиль уже вошел в тройку автобестселлеров российского рынка.

В декабре минувшего года были также проблемы с поставками Renault-Nissan, которые также производит АвтоВАЗ. Но сбои поставки у дилеров Renault-Nissan уже решились и сейчас поставки новых авто в салоне осуществляются в соответствии с соблюдением сроков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!