Цена на нефть марки Brent впервые с ноября упала ниже 50 долларов

Image 16+
Впервые с ноября 2016 года нефть сорта Brent упала ниже 50 долларов за баррель.

22 марта по состоянию на 17:35 мск, майские фьючерсы эталонного сорта Brent на лондонской биржи ICE опустились до 49,99 долларов за баррель. Таким образом, по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торов, нефть потеряла в цене 2%.

Как отмечают эксперты, нефть подешевела на фоне публикации данных об увеличении коммерческих запасов нефти в США. По последним данным, они выросли почти на 5 млн баррелей, тогда как по прогнозам ожидалось, что коммерческие запасы нефти в США вырастут примерно на 2,8 млн баррелей.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешнкин заявил, что давление на нефтяные цены оказывают неопределенность с планами ОПЕК о дальнейшем ограничении производства и растущая добыча в США.

10 марта Reuters сообщило, что ОПЕК не будет продлевать глобальное соглашение об ограничении добычи нефти. Это связано с опасением стран ОПЕК по поводу США. Поскольку при снижении добычи картелем, США будет развивать активно добычу сланцевого сырья.

Напомним, с 1 января страны ОПЕК, а также еще ряд государств, не входящих в картель, ограничивают добычу нефти, чтобы простимулировать рост цены «черного золота».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!