Татфондбанк последние новости: В Татарстане создан Фонд поддержки клиентам Татфондбанка и ИнтехБанка

Image 16+
Благотворительная организация «Фонд поддержки клиентам Татфондбанка и ИнтехБанка», созданная четырьмя физлицами, была зарегистрирована в качестве юрлица. Об этом сегодня сообщил президент и один из соучредителей фонда, заместитель заведующего кафедрой банковского дела КГФЭИ и владелец группы компаний «Экомат» Булат Бакеев.

Помимо него, учредителями фонда стали Радик Сафин (владел ООО «САФ-Интеллект», которое прекратило деятельность в 2014 году), Ильдар Сафаргалиев (владелец ООО Финансово-Правовая Группа «Талисман» и председатель «Фонда содействия развитию правового просвещения населения РТ») и Рустем Ибнеев (владелец и директор компаний «Крансервис», «Гидроремонтзапчасть», «Центр спецтехники» и «Интехкрансервис»).

По его словам, в настоящее время перед фондом стоит задача создания прозрачного и юридически чистого механизма помощи пострадавшим клиентам банков-банкротов за счет добровольных пожертвований, которые, как надеются создатели фонда, начнут поступать от частных лиц, банков и компаний, заинтересованных в стабилизации социально-экономической ситуации в республике.

По словам Булата Бакеева, одним из механизмов поддержки может стать добровольный выкуп с дисконтом прав требований у тех клиентов банков, которые обратятся в фонд. Размер дисконта будет зависеть от количества средств на счету фонда. За счет выкупа прав требований фонд может войти в реестр кредиторов и таким образом участвовать в формировании кредитной массы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!