Forbes составил рейтинг самых надежных банков в России

Image 16+
Эксперты Forbes составили рейтинг самых надежных банков, работающих в России.

В ТОП-5 вошел и Сбербанк, также «дочки» ряда иностранных банков

Сбербанк возглавил рейтинг самых надежных банков, работающих в России. Ранее рейтинговое агентство Moody' оценило рейтинг Сбербанка на уровне «Ва2». По оценкам Fitch, рейтинг Сбербанка находится на уровне «ВВВ-». По состоянию на 1 января 2017 года, активы Сбербанка достигали 22,337 трлн рублей, а рентабельность капитала Сбербанка в минувшем году составила 20,2%.

Второе место среди самых надежных банков, работающих в РФ, занимает Юникредит. Он принадлежит итальянской группе UniCredit. Forbes напоминает, что S&P присвоило банку рейтинг «BB+», а Fitch — «BBB-». Капитал этого банка составляет 1,197 трлн рублей.

Замыкает тройку самых надежных банков Росбанк. Это «дочка» французской Societe Generale. Рейтинг данного банка по версии Moody's находится на уровне «Ba2», а Fitch оценил его в «BBB-». Его активы эксперты оценили в 786,5 млрд рублей.

На четвертом месте в этом рейтинге находится Райффайзенбанк, который является австрийского Raiffeisen Bank Internationa (капитал в 768,5 млрд рублей). А замыкает пятерку самых надежных банков Ситибанк (442,3 млрд рублей).

Во второй пятерке самых надежных банков, работающих в РФ, банк Интеза («дочка» итальянской Intesa), Бэнк Оф Чайна (подразделение китайского Bank of China), ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и Альфа-Банк.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!