В центре Киева убит экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков

Image 16+
В центральной части Киева из автомата убит бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Стрельба произошла возле отеля «Премьер-палас» 23 марта.

«Приблизительно 40 минут назад была перестрелка возле входа в отель «Премьер-палас». Один погиб, двое ранены, они находятся в больнице», - заявил начальник главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко. Он подтвердил, что один из убитых – Вороненков.

В полиции Киева считают, что это было заказное убийство.

«Возле Premier Palace действительно есть и погибшие и раненые. Там сейчас работают следственно-оперативные группы национальной полиции и службы безопасности», - рассказал глава СБУ Василий Грицак.

Очевидцы рассказывают, что преступник напал на Вороненкова когда тот вместе с охранником вышел из отеля. Завязалась перестрелка между охранником и преступником, который поджидал Вороненкова на выходе из отеля. Охранник и нападавший были ранены. По некоторым данным, они также погибли.

Напомним, в РФ Вороненкова обвиняли в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы. В России он был объявлен в розыск. В феврале стало известно что он, вместе со своей супругой, экс-депутатом от «Единой России», оперной певицей Марией Максаковой переехал в Украину. Он даже успел получить новое гражданство. Максакова после переезда была исключена из «Единой России».

Комментируя свой переезд, Вороненков в интервью изданию «Гордон» заявил, что его могут убить «как Бандеру».

«В Украине, в отличие от других стран постсоветского пространства, работают демократические законы. Как ни странно, главным моим гарантом был закон. Хотя на российских центральных телеканалах уже вовсю кричат: мол, нужно обменять Вороненкова на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру. Люди в России сошли с ума, они не здоровы», - сказал экс-депутат.

Следует отметить, что Вороненков также давал показания Генпрокуратуре Украины против бывшего украинского президента Виктора Януковича.

Поделитесь новостью со своими друзьями!