Игра «Синий кит»: в Москве врачи за сутки спасли шестерых подростков от суицида

Image 16+
В минувший четверг в Москве врачам удалось спасти жизни шестерых подростков, которые попытались совершить самоубийство.

Об этом сообщает Лайф.

Как отмечает Лайф, трое подростков попытались уйти из жизни, нанеся себе колото-резанные раны. Одна из девушек приняла большую дозу сильнодействующих препаратов.

14-летняя Софья Г. попыталась совершить самоубийство в стенах учебного заведения. Ее успели остановить педагоги. 16-летняя Каролина К., студентка одного из учебных заведений Москвы, проживала в общежитии. Она предприняла попытку суицида, перерезав вены. К счастью, ее вовремя обнаружили другие жители общежития и вызвали медиков. 15-летний Александр Ф., ученик столичной школы, перерезал вены, находясь дома. Ему также вовремя была оказана необходимая медицинская помощь. Со всеми подростками будут работать психологи.

Всем потерпевшим, по данным Лайф, от 14 до 17 лет. Сейчас по всем фактам проводится проверка. Правоохранительные органы устанавливают, не состояли ли подростки в так называемых «группах смерти».

Напомним, «группы смерти» - это сообщества в социальных сетях, которые толкают детей и подростков на самоубийства. Одно из самых известных – «Синий кит». Тем, кто решил вступить в это сообщество, предлагается сыграть в игру: необходимо ежедневно выполнять задания, которые будет высылать так называемый «куратор». Задания эти, отмечают специалисты, ломают психику детей и настраивают их на самоубийство. Учитывая то, что психика детей и подростков еще не сформирована, они более подвержены внушению. Поэтому существует высокая опасность того, что они, поддавшись влиянию, действительно решатся совершить самоубийство. Борьба с так называемыми «группами смерти» активно ведется в России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!