ЧС в Туве: из-за серьезной ситуации с паводками в Туве ввели режим ЧС

Image 16+
В Туве из-за серьезной ситуации с паводками ввели режим ЧС. В регионах подтоплены десятки зданий, около сотни человек эвакуированы.

Для местных жителей работают центры временного проживания, организованы питание и медицинское обслуживание. Сообщается, что в пункте временного размещения (ПВР) ночевали 13 человек, остальные местные жители разъехались по родственникам.

«В зону возможного подтопления попадают десять улиц в Каа-Хеме, это 246 домов в которых живут 592 человека, в том числе 199 детей», - сообщила пресс-служба МЧС Тувы.

Причина паводков - таяние снегов. Уровень воды продолжает увеличиваться и приходится откачивать ее насосами. Ожидается, что паводки наберут силу, поскольку прогнозируют повышение температуры воздуха. В частности, на этой неделе температура в республике поднимется до плюс 5 градусов.

«По прогнозам у нас будет потепление, значит, главный пик впереди. Это касается и паводка, и пожароопасного периода. Необходима мобилизация всех сил и ресурсов, должен быть определен четкий порядок действий. Необходимо проверить готовность оперативных служб, их реакцию на ЧП, посмотреть их регламенты, и конечно», - сказал глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Добавим, что уже начала работу районная комиссия по чрезвычайным ситуациям. На устранение последствий паводков брошены бригады со спецтехникой, которые откачивают воду и сооружают отводные каналы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!