Видео YouTube: в Перу вспыхнул пожар на борту пассажирского самолета

Image 16+
В YouTube появилось видео пожара на борту Boeing 737-300 авиакомпании Peruvian Airlines.

Этот инцидент произошел 28 марта при посадке самолета в аэропорту Francisco Carle города Хауха, Перу. Участники этого инцидента запечатлели пожар на видео и разместили его в Сети.

La Republica со ссылкой на заявление полиции и представителей авиакомпании Peruvian Airlines, сообщает, что при пожаре пострадали 26 человек, включая одного ребенка. Одному из пострадавших понадобилась госпитализация. Всего на борту самолета находились 141 человек. Самолет Boeing 737-300 выполнял рейс из города Лима в Хауха.

Очевидцы произошедшего рассказывают, что при посадке самолета был сильный ветер. Лайнер скатился с посадочной полосы. У него сломалось шасси, и повредился топливный бак. После этого прогремел взрыв.

Как заявил пилот самолета Денисс Хан, у самолета лопнуло шасси, из-за чего он и выкатился за пределы посадочной полосы. На видео, опубликованном в ютуб, можно увидеть, что пассажиры эвакуировались из самолета по надувному трапу, а вокруг самолета горит трава. Пожар был оперативно ликвидирован. На видео можно заметить, что к самолету спешат сотрудники экстренных служб. Тем не менее, аэропорт будет закрыт до утра 29 марта.


Видео YouTube: в Перу вспыхнул пожар на борту пассажирского самолета
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!