АвтоВАЗ намерен начать экспорт автомобилей в Китай до конца 2017 года

Image 16+
АвтоВАЗ заявил о планах начать экспорт автомобилей в Китай до конца текущего года.

Об этом заявил глава компании Николя Мор во время выступления на международном форуме автомобилестроения в Татарии (TIAF).

Он также отметил, что уже известны три компании, которые заинтересованы в возможности осуществления поставок автомобилей крупнейшего российского производителя в Китай.

«В особенности эти переговоры касаются поставок Lada 4×4, это такие специфичные потребности этого рынка, больше для специфичных округов», — рассказал Мор.

Как считает руководитель АвтоВАЗа, поставки автомобилей компании в Китай могут начаться уже в ближайшее время, так как они соответствуют требованиям китайского законодательства. Поэтому первые партии российских авто могут появиться на рынке Китая уже до конца текущего года.

Мор рассказал о том, что компания планирует нарастить объемы поставок за рубеж. По его словам, концерн стремится к тому, чтобы 20% продукции шло на экспорт.

11 марта глава АвтоВАЗа сообщил о том, что в 2017 году концерн планирует продать в страны СНГ около 30 тыс автомобилей. Основным покупателем, по его словам, может стать Казахстан. В планах концерна нарастить экспорт в эту страну до 2036 года до 200 тыс единиц. Это почти 10 раз выше нынешних объемов поставок продукции АвтоВАЗа в Казахстан.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!