Украинский ЗАЗ начал производство своего первого кроссовера

Image 16+
На мощностях украинской автомобилестроительной компании «ЗАЗ» стартовало производство кроссоверов, на базе автомобиля Chery A13. Об этом накануне сообщили официальные представители украинской компании «ЗАЗ».

Украинский автоконцерн ЗАЗ приступил к серийному производству нового кроссовера, который базируется на платформе Chery A13 и будет носить название Forza.

Представители компании «ЗАЗ» сообщают, что с появлением нового внедорожника они ожидают увеличения объёма производства транспортных средств на Украине. Предполагается, что украинские производители будут ежегодно выпускать до 30 тысяч единиц таких автомобилей.

В дальнейшем компания «ЗАЗ» планирует выпускать еще и электрический вариант внедорожника. Однако для начала украинские производители намерены создать кроссовер с дизельным агрегатом объёмом 1,5 литра.

Как сообщают производители, украинский внедорожник получил достаточно мощный двигатель в 109 лошадиных сил.

В настоящее время подробной информации о технических характеристиках украинского кроссовера и его стоимости не сообщается. Также пока неизвестно, когда именно внедорожник поступит в продажу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!