Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал «качественное» повышение пенсии в Украине

Image 16+
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, выступая 3 апреля в ходе заседания правительства, заявил о «качественном» повышении пенсии с октября.

«Мы знаем, каким образом провести реформу пенсионной системы, которая будет отвечать трем критериям: справедливости, бездефицитности на среднесрочной перспективе, и это даст нам возможность уже в октябре, я глубоко убежден в этом, поднять пенсии для украинских граждан. Мы говорили, что мы можем с 1 января поднять минимальную заработную плату вдвое. Мы сказали абсолютную правду. И мы это с вами сделали. Сегодня я говорю совершенно объективно». - рассказал премьер.

«При проведении пенсионной реформы, которую будет предлагать правительство, я гарантирую, что мы с 1 октября достаточно качественно повысим пенсии украинцам. Всем. Это уже есть реальность», — добавил Гройсман.

Ранее Гройсман заявлял, что главной задачей кабмина на текущий год является изменение пенсионной системы. Он также подчеркнул, что из-за политиков-популистов пенсионеры обнищали, а в пенсионном фонде страны возникла многомиллиардная «дыра».

Заметим, что 14 апреля истекает годичный иммунитет правительства Гройсмана. По мнению экспертов, нынешний кабмин будет отправлен в отставку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!