Hyundai опубликовала первый снимок нового кроссовера Kona

Image 16+
Южнокорейская компания Hyundai опубликовала в Сети первое официальное изображение нового кроссовера Kona. Совершенно новая модель получила имя в честь одноименного городка на Гавайских островах.

Согласно предварительной информации, официальная презентация новинки состоится уже летом текущего года. Продажи «паркетника» ожидаются в конце этого или в начале следующего года.

Инсайдеры сообщают, что новый Hyundai Kona будет создан на базе иной компактной модели – Hyundai i20. В моторную линейку городского кроссовера войдут двигатели, которыми оснащается актуальная генерация Hyundai i30.

Стоит отметить, что официальных данных о «начинке» компактного кроссовера нет.Однако предполагается, что модель получит турбомоторы от 1 до 1,6 литров.

По мнению экспертов, на мировом рынке новинка составит конкуренцию Honda HR-V, Mazda CX-3, Nissan Juke и Toyota C-HR. Автомобиль может оказаться на ступеньку выше Hyundai Creta.

На опубликованом снимке, демонстрирующем часть оптики, видно, что своим экстерьером кроссовер имеет сходство с прототипом Intrado, который был представлен в 2014 году на просторах Женевы. Салон продукта южнокорейского бренда пополнится рядом решений от Tucson и i30.

Добавим, не исключено, что новый Hyundai Kona станет глобальной моделью бренда, так как продажи кроссовера будут осуществляться в Австралии и Великобритании. Что касается российского авторынка, то в настоящее время нет информации о том, будет ли новинка доступна для россиян.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!