Составлен топ-5 самых доходных кроссоверов в России

Image 16+
Составлен топ-5 самых доходных кроссоверов, представленных на российском рынке.

Интерес к этому сегменту авторынка экспертов вполне объясним. Ведь на данный момент именно кроссоверы возглавляют рейтинг наиболее востребованных автомобилей во всем мире. Российские автомобилист также следуют этой тенденции. И на покупку новых авто в России тратятся немалые суммы. Только за февраль было потрачено 66,3 млрд рублей.

В рейтинге самых доходных кроссоверов российского рынка первую строчку занял автомобиль Creta от южнокорейской компании Hyundai. Этот кроссовер только по итогам продаж февраля принес производителю около 3,7 млрд рублей. Только в феврале в России было продано 3679 кроссоверов Hyundai Creta.

Второе место в рейтинге продаж среди кроссоверов занимает Toyota RAV4. Продажи данной модели на рынке РФ в феврале достигли 2244 единиц. Исходя из установленных в РФ цен, японская компания заработала в последний зимний месяц на продажа Toyota RAV4 в России 3,2 млрд рублей.

Замыкает тройку самых доходных кроссоверов немецкий Volkswagen Tiguan. На продажах этого авто в России производитель заработал 2,9 млрд рублей.

Вошли в пятерку самых прибыльных также японский кроссовер Mazda CX-5 и французский Renault Kaptur. Суммарно на продаже в России новых Mazda CX-5 производитель выручил в феврале 2 млрд рублей. Общий объем выручки февраля на реализации Renault Kaptur в РФ составил 1,99 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!