В России отзывают новые Nissan Murano из-за риска возгорания‍

Image 16+
Новый кроссовер марки Nissan едва только успел появиться на рынке, а в автомобиле уже найдены заводские дефекты. В итоге производитель объявил не очень массовый, но очень важный с точки зрения безопасности отзыв авто.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) совместно с компанией «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» объявили о начале отзывной кампании, которая затронет всего 21 экземпляр Nissan Murano последнего поколения, которые были выпущены с сентября 2016 года.

В масштабах автопрома цифра совсем не существенная, но проблема требует быстрого решения - дефект в системе ABS может стать причиной пожара.

«Причиной отзыва автомобилей Nissan Murano Z52 является выявленный недостаток контроля температуры в процессе производства у поставщика исполнительного механизма антиблокировочной системы (ABS)», - сообщили в компании.

По словам производителя, твердость уплотнения механизма может не соответствовать заданной спецификации, в результате чего существует вероятность возникновения утечки тормозной жидкости на электрическую плату исполнительного механизма ABS, из-за чего включатся световой сигнализатор ABS.
Специалисты утверждают, что эксплуатация транспортного средства с данной неисправностью может привести к короткому замыканию, а в наихудшем случае – не исключено возгорание автомобиля.

Сообщается, что исправить возможный заводской брак «Нисан» решил путем замены исполнительного механизма антиблокировочной системы ABS на отзывных экземплярах Murano. Работы по устранению дефекта будут выполненяться за счет производителя.

Отмечается, что проверить конкретный автомобиль на предмет попадания под действие сервисной акции можно, сверившись с опубликованным перечнем машин, кроме того официальные дилеры будут оповещать владельцев в индивидуальном порядке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!