В ГИБДД разработали новый порядок оформления изменений в автомобиле

Image 16+
Госавтоинспекция РФ изменила регламент, согласно которому автовладелец может производить изменения в конструкции своего транспортного средства. Теперь владелец может регистрировать внесенные в автомобиль изменения, не снимая необходимых деталей и агрегатов.

Теперь у владельцев тюнингованных и переоборудованных на газовое топливо автомобилей появилась надежда на упрощении процедуры легализации изменений в своем транспортном средстве. Эти надежды дает соответствующий регламент, который разработали в МВД


Новый проект регламента по согласованию изменений в конструкции автомобилей разработан Госавтоинспекцией и уже размещен на портале regulation.gov.ru, где с ним может ознакомиться любой желающий. Этот документ прописывает перечень действий автовладельца, желающего узаконить в ГИБДД переоборудованный автомобиль или же заранее получить разрешение на планируемую доработку.

Новый регламент призван изменить прежнюю ситуацию, когда инспекторы на местах самостоятельно решали, в каких случаях отказать водителю и какие документы требовать. В регламенте же сказано, что если на автомобиле уже установлено незарегистрированное оборудование (бампер, воздухозаборник, большие колеса, газобаллонное оборудование), снимать его для согласования с ГИБДД не нужно.

Сама процедура согласования должна длиться не более часа. Также проектом определена и стоимость узаконивания изменений. Она составляет 800 рублей. Если же изменения не пройдут экспертизу, они не получат согласование ГИБДД. Тогда транспортное средство будет снято с учета, пока не вернется к заводскому виду.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!