В России состоялась официальная презентация кроссовера Chery Tiggo 2

Image 16+
В России состоялась официальная презентация китайского кроссовера Chery Tiggo 2.

Продажи этого автомобиля, как обещает производитель, стартуют на российском рынке уже в апреле.
Характеристики Chery Tiggo 2, отмечают эксперты, во многом схожи с российской Lada X-Ray. Но у китайского автомобиля в пару к двигателю установлена автоматическая трансмиссия.

Chery Tiggo 2 – это уже третий по счету кроссовер от Chery, представленный в России. Он займет в линейке место ниже больших Tiggo 3 и Tiggo 5. И, судя по всему, в будущем компания может создать еще более миниатюрный кроссовер. Ценник Chery Tiggo 2 будет стартовать от 769,9 тыс рублей.

Chery Tiggo 2 имеет такие габариты: длина - 4 200 мм, ширина - 1 760 мм, высота - 1 570 мм, колесная база - 2 555 мм. Кстати, некоторые эксперты отмечают, что этот автомобиль внешне похож на кроссовером Volkswagen T-Roc, шпионские снимки которого недавно появились в СМИ. Но в этом случае обвинить китайцев в плагиате нельзя, так как их автомобиль появился на рынке раньше.

Chery Tiggo 2 будет выпускаться только полуторалитровым бензиновым мотором мощностью в 106 л.с. Помимо 4-диапазонной коробки «автомат» также будет предложена и 5-ступенчатая механическая коробка передач.

В базовую комплектацию Chery Tiggo 2 войдут системы ABS, EBD, фронтальные подушки безопасности, дневные ходовые огни, боковые зеркала с приводом и обогревом, обогрев передних сидений, кондиционер.

Более дорогая версия Luxury (819,9 тыс рублей) будет комплектоваться медиасистемой Cloudrive с камерой заднего вида, парктроник, круиз-контроль и датчик давления воздуха в шинах. В топовой версии, ценник которой стартует от 889,9 тыс рублей, будет установлена автоматическая коробка передач.


Презентация Chery Tiggo 2
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!