В Иркутской области сгорела деревня из 86 домов‍

Image 16+
Целая деревня, где проживали более 430 человек, сгорела в Киренском районе Иркутской области. В регионе вводится режим чрезвычайной ситуации, причины возгорания еще предстоит устанавить, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Вечером поступила информация, что сгорела деревня Бубновка Киренского района. Там было 86 домов и проживало 435 человек», - уточнили в пресс-службе, отметив, что жертв и пострадавших среди населения нет.

По данным спасателей, сначала загорелся один дом.

«После этого в условиях сильного ветра с порывами до 25 м/с пламя распространилось на соседние дома. Сейчас в поселке горит 17 домов», — рассказал Шутов.

Он добавил, что начальник регионального управления МЧС принял решение о полной эвакуации жителей. По его словам, в Бубновке проживает 435 человек.
С огнем боролись сотрудники местного подразделения областной противопожарной службы, были задействованы две автоцистерны.

«Дополнительные силы привлечь оказалось невозможным из-за того, что Бубновка располагается на острове. Мгновенному распространению огня способствовал сильнейший шквалистый ветер. Спасатели МЧС, проводившие в Киренском районе противопаводковые мероприятия, на судне на воздушной подушке эвакуировали жителей, вывезя их на безопасное от огненной стихии расстояние», - сообщают в МЧС РФ.

Шутов подчеркнул, что доставить в поселок тяжелую технику «не представляется возможным», поскольку поселок от «большой земли» отделяет река Лена. Он отметил, что с огнем в Бубновке борется два пожарных расчета. Однако, по словам Шутова, им «вряд ли удастся надолго сдержать стихию при таком ветре».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!