Лесные пожары в Бурятии 2017: последние новости на 29 апреля

Image 16+
Глава МЧС России Владимир Пучков и оперативная группа министерства прибыли в Бурятию, где складывается непростая ситуация с природными пожарами.

Сразу по прибытию в Улан-Удэ министр на вертолете Ми-8 проверил обстановку в зоне ЧС с воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Глава министерства Владимир Пучков вместе с оперативной группой МЧС на вертолете Ми-8 провел воздушный мониторинг обстановки с природными пожарами в Бурятии, где установился высокий класс пожароопасной ситуации из-за сухой жаркой погоды, температуры под 30 градусов, шквалистого ветра и пресловутого человеческого фактора», - сказал представитель ведомства.

В Бурятии пожары, возникшие из-за пала травы, уже уничтожили дома в двух населенных пунктах. В один из них, поселок Черемушки, в настоящий момент следует глава МЧС.

«Он оценит принятые меры по организации жизнеобеспечения населения и пообщается с руководством этого населенного пункта и местными жителями, пострадавшими от пожара, проверит, как оказывается помощь людям, и оценит на месте ситуацию», - сообщили в МЧС.

Сейчас в Сибирском федеральном округе введен режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров. Наиболее опасная ситуация складывается в Иркутской области и Бурятии, где накануне пожар уничтожил целую деревню из 100 жилых домов. Без крова остались почти 500 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!