Пассажиры рейса «Москва – Бангкок» пострадали из-за турбулентности

Image 16+
Сотрудники посольства России в Таиланде выехали в местные больницы, чтобы оказывать помощь пассажирам, которые пострадали в результате ЧП с самолетом авиакомпании «Аэрофлот», следовавшего рейсом «Москва – Бангкок». Об этом информирует агентство РИА Новости со ссылкой на представителя консульства.

«Пока я могу подтвердить факт, что самолет попал в зону турбулентности», - пояснил дипломат – «Пассажиры получили переломы, ушибы, вывихи, сейчас они находятся в больнице».

Он сообщил журналистам, что в больницу Бангкока уже прибыли сотрудники консульства РФ в Таиланде, в том числе и заведующий консульским отделом.
«Им оказывается необходимая помощь, но списки пострадавших уточняются, пока не можем сказать количество россиян и количество иностранцев, которые пострадали», — уточнил дежурный консул.

По данным «Аэрофлота», рейс SU 270 при подлете к аэропорту столицы Таиланда попал в зону сильной турбулентности.

«Сегодня, 1 мая, самолет Boeing 777, выполнявший рейс SU270 Москва-Бангкок, за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкок попал в зону кратковременной сильной турбулентности, в результате чего несколько пассажиров получили травмы», - сообщили ранее в авиакомпании – «Ее основная особенность в том, что возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места».

Несмотря на все сложности в 03.38 мск экипаж боинга произвел благополучную посадку в воздушной гавани Бангкок, а пострадавшим была оказана помощь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!