Турбулентность на рейсе Москва - Бангкок: командир самолета рассказал о ЧП

Image 16+
Самолет «Аэрофлота» Boeing 777 попал в зону турбулентности во время выполнения рейса Москва – Бангкок, но уже через 30 вышел на нужную траекторию. Об этом проинформировал командир воздушного судна Александр Рузов.

По его словам, воздушное судно находилось в зоне турбулентности 15 секунд, однако через 30 секунд смог вернуть самолет на нужную траекторию благодаря работе бригады и экипажа.

Как стало известно, 1 мая Boeing 777, выполнявший рейс SU270 Москва-Бангкок, за 40 минут до посадки в аэропорту столицы Таиланда попал в зону кратковременной сильной турбулентности. Причиной инцидента называется «турбулентность ясного неба», экипаж не мог предупредить пассажиров о необходимости вернуться на места.

«Вся эта перегрузка длилась секунд 15. Спустя 30 секунд с помощью грамотных действий бригады, а также экипажа самолет вернули на нужную траекторию» - поделился Александр Рузов.

Стоит отметить, что пассажиры, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, получили травмы.

Напомним, что ранее по факту получения травм пассажирами рейса начал проверку СК РФ. «Транспортная прокуратура осуществляет надзор за ходом и результатами процессуальной проверки, которую проводит Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ «, - подчеркнули в ММТП.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!