В Минске завели уголовное дело в отношении 92-летнего водителя

Image 16+
В столице Республики Беларусь фигурантом уголовного дела стал 92-летний автомобилист. О том, что в отношении престарелого водителя возбуждено уголовное дело, общественность сегодня проинформировал официальный представитель Следственного комитета по Минску Алексей Климович.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало летальное ДТП с участием пенсионера. Пожилой мужчина совершил на своем автомобиле Honda CR-V на женщину 1948 года рождения, которая от полученных при аварии травм скончалась.

Трагическое дорожное происшествие имело место после полудня 24 апреля. Пенсионер двигался на своей иномарке по Кальварийской улице в сторону Притыцкого. При повороте на улицу Ольшевского пожилой водитель наехал на переходе на женщину-пешехода.

Следствием было установлено, что погибшая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Однако в момент ДТП внимание владельца иномарки отвлекла другая машина, и он не заметил возникшего на его пути пешехода. Пострадавшая с серьезными травмами была экстренно госпитализирована, однако спустя несколько часов после аварии скончалась.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!