Первый беспилотный седан представила BMW‍

Image 16+
BMW, Intel и Mobileye продемонстрировали миру свой первый беспилотный автомобиль, машина выполнена на базе BMW седьмой серии.

Презентация состоялась в самом сердце силиконовой долины — городе Сан-Хосе. Партнеры заявили, что в представленном автомобиле реализованы самые последние технологии от Intel и Mobileye.

Седан, по словам производителей, получил современную систему автоматического управления.

В ходе разработки авто немецкий автопроизводитель сделал упор на вопросы управления, технические характеристики и безопасность транспортного средства, а Intel взял на себя разработку высокопроизводительной вычислительной системы.

Кроме того, фирма Mobileye, которая является дочерним предприятием Intel, работала над системой компьютерного зрения.

Планируется, что на европейские авторынки в скором времени выйдут не менее 40 транспортных средств с современными системами автоматического управления, а в последующие несколько лет будут созданы новые версии программного обеспечения для данных машин.

Ожидается, что к концу 2017 года эти автомобили пройдут тестовые испытания на дорогах.

Сообщается, что в рамках партнерства автоконцерн BMW будет полностью отвечать за контроль автомобиля и динамику вождения, а также оценку общей функциональной безопасности, интеграцию технологических компонентов, изготовление прототипов и реализацию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!