В Белоруссии рассказали об инспекции Россельхознадзора‍

Image 16+
Инспекция Россельхознадзора, которая занималась проверкой перерабатывающих предприятий Белоруссии, пока не высказывала серьезных замечаний.

Известно, что первые итоги инспекции будут обсуждаться в понедельник, 15 мая.

Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия, директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин. Он сообщил, что в понедельник будут также затрагиваться вопросы вопросы дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что ранее Россельхознадзор вводил ограничения на поставку в Россию животноводческой продукции нескольких белорусских перерабатывающих предприятий.

После этого он направил в Белоруссию две инспекции с целью проверки предприятий, как ограниченных в поставках в Россию, так и работающих в полном объеме на российском рынке.

В Минске выразили надежду, что по итогам инспекций ограничения будут сняты.

Кстати, ограничения с двух компаний уже сняли. Это произошло после инспекции, которая работала в апреле. Тогда было проинспектировано 18 предприятий. По итогам инспекции были сняты ограничения на ввоз продукции таких предприятий, как «Велес-Мит» и «Бабушкина крынка».

Отметим, что вторая инспекция Россельхознадзора посетила 13 перерабатывающих предприятий, фермы, лаборатории и ветстанции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!