Минобороны РФ выделит средства на создание «Тигров» нового поколения

Image 16+
Минобороны РФ выделит средства на создание «Тигров» нового поколения.

Перед конструкторами стоит задача создать бронеавтомобиль новой генерации. Он будет иметь V-образное днище и повышенную грузоподъемность. «Тигр» нового поколения будет более удобным внутри.

Первый образец военной техники разработчики должны будут представить уже в 2018 году. Об этом сообщил гендиректор Военно-промышленной компании Александр Красновицкий. По его словам, конструкторская работа, направленная на создание «Тигров» нового поколения, открыта.

«В Минобороны данные работы одобрены, выделены необходимые финансовые ресурсы. Думаю, что в следующем году мы с вами увидим эту машину уже живьем», - заявил Красовицкий.

Уже известно, что инженеры начали создавать эскизы бронеавтомобиля нового поколения. Он будет иметь измененную плоскость днища. Изначально бронеавтомобиль создадут со вторым и третьим классом защиты. В дальнейшем же он может получить и четвертый класс защиты.

«Тигр» (ГАЗ-2330) — семейство многоцелевых бронеавтомобилей, производящихся на Арзамасском машиностроительном заводе. Первый прототип этого бронеавтомобиля был представлен в 2001 году. С 2005 года машина находится в серийном производстве, а с начала 2010-х «Тигр» начала поступать в разведподразделения вооруженных сил РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!