Неизвестный бросил «коктейль Молотова» в Maybach в центре Москвы

Image 16+
Московская полиция выясняет обстоятельства нападения в центре столицы на владельца автомобиля Mercedes Maybach. Об этом информирует Агентство городских новостей «Москва», со ссылкой на свой источник в столичных органах правопорядка.

Инсайдер рассказал журналистам, что накануне в полицию Москвы обратился мужчина, который заявил о нападении неизвестного с «коктейлем Молотова» на его автомобиль марки Mercedes Maybach. Злоумышленник пытался поджечь иномарку, когда в ней находился ее хозяин.

«Мужчина рассказал, что на ул. 3-я Фрунзенская, д. 5, корп. 1 он, управляя указанной машиной, остановился перед воротами и ждал, когда их откроет охрана здания. В зеркало заднего вида заявитель увидел, как к автомобилю бежит мужчина, держащий в руках бутылку с зажигательной смесью», - рассказал собеседник агентства – «Опасаясь за свою жизнь и иномарку, заявитель резко тронулся с места, и в этот момент незнакомец швырнул бутылку, которая разбилась о багажник».

После этого потерпевший покинул салон своего авто, чтобы осмотреть его на предмет повреждений, и в этот момент заметил рядом с местом инцидента автомобиль Toyota RAV4, в салоне которого находилось четверо мужчин. Заметив потерпевшего, водитель японской иномарки резко нажал на газ. Заявитель также отметил, что Toyota ехали за ним, и он предполагает, что зажигательную смесь на его машину мог бросить один из пассажиров японского кроссовера.

По факту случившегося московские правоохранители уже начали проверку.

Примечательно, что по данным инсайдера, это было уже не первое нападение на данный Maybach. Два месяца назад столичная полиция возбуждала уголовное дело по факту нападения на эту же иномарку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!