В Москве ежемесячное пособие на ребенка выросло на 33%

Image 16+
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о повышении на 33% пособия на ребенка, выплачиваемых в столице малообеспеченным семьям.

Это постановление повышает ежемесячное пособие на ребенка на 500 рублей.

Как отметил глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, сейчас в Москве проживает около 2 млн несовершеннолетних детей. 266 тыс детей живут в малообеспеченных семьях.

«Поддержка таких семей была и остается приоритетом для правительства Москвы. Поэтому мы регулярно повышаем им выплаты на детей», - заявил Петросян.

Повышение пособий в канун Международного дня защиты детей будет хорошим подарком для малообеспеченных семей. На эти цели из городского бюджета будет выделено 1,1 млрд рублей. После повышения базовое пособие на ребенка из полной семьи в возрасте от 1,5 и свыше 3 лет будет составлять 2 тыс рублей. 5 тыс рублей на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет будут получать одинокие матери.

Размер пособий на ребенка 0 до 1,5 лет и от 3 до 18 лет малообеспеченным семьям достигнет уровня в 3 тыс рублей. Размер пособий на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и детей разыскиваемых родителей - 3,8 тыс рублей, остальным семьям будет выплачиваться пособие в размере 3 тыс рублей.

В мэрии Москвы отмечают, что пособия на детей получают в столице 168 семей. В этих семьях не превышает прожиточный минимум в расчете на душу населения (15 382 рубля).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!