В Гродно машина без водителя сбила пенсионерку

Image 16+
Шокирующий инцидент произошел в городе Гродно – там покатившийся припаркованный автомобиль без сбил пенсионерку. О ДТП без участия водителя общественность проинформировала пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Согласно полученным данным, 23 мая около 16:00 житель Гродно припарковал свой автомобиль во дворе своего дома и ушел к себе. Водитель уверяет, что он перед уходом домой поставил свою машину на ручной тормоз и передачу, тем не менее его авто смогло самостоятельно рушить и даже совершить наезд на пешехода.

По словам автовладельца, через некоторое время после возвращения домой он услышал шум, доносящийся со двора. Выглянув в окно, мужчина заметил, что его машины нет на месте, а на пешеходной дорожке лежит женщина. Как оказалось, припаркованная машина покатилась и наехала на пенсионерку.

Пострадавшую с переломом и ушибами госпитализировали. Машину же, совершившую наезд, владелец нашел в кювете рядом с домом.

Напомним, что менее двух недель назад аналогичный случай произошел в Витебске. Местная жительница припарковала свою Toyota Auris перед офисом, но иномарка в отсутствие хозяйки начала самопроизвольное движение и также наехала на пенсионерку. Увы, в этом случае потерпевшей не повезло – от полученных при аварии травм она скончалась.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!