Яна Перчаткина из Белорецка, последние новости: Мэрилин Керро рассказала, что с девочкой

Image 16+
Поиски 9-летней Яны Перчаткиной из Белорецка, которая пропала без вести ранее в текущем месяце, продолжаются уже третью неделю. Девочку ищут все правоохранительные органы, а также волонтеры и добровольцы.

По словам руководителя пресс-службы Следственного комитета РФ по РБ Светланы Абрамовой, на месте поисков в Белорецке работают 4 уфимских следователя-криминалиста.

«Наши сотрудники отправились на поиск девочки в день ее исчезновения. Работают они там почти месяц совместно с волонтерами. Надеются найти Яну живой. Поиск продолжается», – поделилась она.

Стоит отметить, что за информацию, которая может помочь в поиске, было объявлено вознаграждение в 300 000 рублей.

Отчаянные родители Яны написали письмо знаменитым экстрасенсам Мэрилин Керро и Александру Шепсу. Спустя некоторое время Мэри написала письмо родителям девочки.

Экстрасенс заявила, что девочка жива, но ничего конкретного о том, где ее искать, Мэри не сказала. Что касается Александра Шепса, то он пока не ответил, но у родителей уже появилась надежда найти своего ребенка.

Ранее появилась информация о том, что родители пропавшей без вести девочки были на консультации у экстрасенсов московского Центра Михаила Виноградова, за которую заплатили 13 тысяч рублей. Представители центра указали координаты тела Яны, после этого место было тщательно обследовано правоохранителями, но следов девочки на нем не нашли.

Напомним, в среду, 3 мая текущего года 9-летняя Яна Перчаткина направлялась в школу, но так и не пришла на занятия. Приметы девочки: рост около 145 см, волосы белые длиною по пояс. Была одета: вязаная белая кофта, белая рубашка, юбка черная плиссированная, колготки розовые, джинсовая обувь синего цвета. Девочка была с рюкзаком с изображением девочки.

«Всех, кто обладает информацией о местонахождении Яны Перчаткиной, просим сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам: Отдел МВД России по Белорецкому району: 8-905-000-28-72, 8-962-519-11-11, 8-999-741-11-52, дежурная часть МВД по РБ (347) 279-39-02, телефон доверия МВД по РБ (347) 279-32-92»- подчеркнули в пресс-службе МВД по РБ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!