Первая партия автомобилей проекта Кортеж будет передана ФСО уже в 2017 году

Image 16+
Федеральная служба охраны уже в текущем году сможет получить первую партию автомобилей, созданных в рамках правительственного проекта «Кортеж». Об этом проинформировал глава Минпромторга Денис Мантуров.

«В этом году сдается первая серийная партия в количестве 14 единиц Федеральной службе охраны», - поделился Мантуров. По его словам, до весны следующего года заказчик сможет оценить данные автомобили. Ведомство получит лимузин, седаны и микроавтобусы.

Стоит отметить, что к концу следующего года будет завершена разработка внедорожника. «Также мы будем готовы приступить уже к серийному производству», - добавил министр.

Помимо этого Мантуров подчеркнул, что в конце 2018 года ведомство будет готово приступить к серийному производству. В настоящее время мощности опытного производства рассчитаны на производство 300 транспортных средств за полгода, однако при увеличении заказов мощности можно нарастить.

Примечательно, что в рамках проекта «Кортеж», который развивается уже 4 года, на единой платформе будут выпускаться машины различных модельных рядов и назначения - как для государственных заказчиков, так и для частного использования.

«В отличие от советского времени, когда только ограниченное количество лиц могли пользоваться этими автомобилями, мы никаких ограничений ни для кого не ставим, начиная от простых версий и заканчивая бронированными. Каждый, кто может себе это позволить, может стать владельцем этих автомобилей», - завершил министр.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!