СК: В Чите подростки отравились найденными на улице конфетами «Бешеная пчелка»

Image 16+
В Чите дети отравились найденными на улице конфетами «Бешеная пчелка».

Об этом рассказал официальный представитель управления СК по Забайкальскому краю Егор Марков. Он уточнил, что с отравлением в больницу попали 4 подростков возрасте от 17 до 12 лет и один четырехлетний мальчик.

По его словам, четверо юношей в возрасте от 12 до 17 лет и 12-летняя девочка съели конфеты, которые принес 17-летний юноша. Он рассказал, что нашел эти конфеты на улице. Дети были госпитализированы с отравлением. Марков подтвердил информацию о том, что 14-летний мальчик пребывает в больнице в тяжелом состоянии. Состояние остальных врачи оценивают как удовлетворительное.

Ранее пресс-служба минздрава Забайкалького края сообщила о том, что пятеро детей, которые отравились в Чите, ели конфеты «Бешеная пчелка». Эти конфеты выпускает кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко. В Роспотребнадзоре утверждают, что больше жалоб на эти конфеты не поступало.

По факту отравления сотрудники СК проводят доследственную проверку. Как отмечают в ведомстве, «не исключено, что содержимое не соответствовало обертке» и дети могли употребить наркотики, которые были упакованы в обертки из-под конфет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!