МВД задержало администратора одной из «групп смерти» в соцсети

Image 16+
Правоохранители задержали жителя столицы, который, по их мнению, является администратором одной из «групп смерти» и предположительно виновен в доведении до самоубийства несовершеннолетней пользовательницы. О задержании москвича общественность проинформировала Ирина Волк - официальный представитель МВД России.

«Сотрудники ГУ уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из управления «К« МВД России, уголовного розыска и отдела »К» по Челябинской области задержали подозреваемого в доведении несовершеннолетнего до самоубийства», - сообщила представитель правоохранительного ведомства.

Согласно полученным сведениям, задержанный является 26-летним жителем города Москва. Он уже признался, что через соцсети склонял подростков к различным действиям, направленным на причинение вреда собственному здоровью.

«Подозреваемый пояснил, что он являлся администратором так называемой группы смерти, в которую входили 32 человека, все они несовершеннолетние», - рассказала Волк – «Он давал им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью, с целью доведения до совершения суицида».

Напомним, что в прошлом месяце 14-летняя жительница Челябинской области попыталась свести счеты с собственной жизнью и была госпитализирована с резаными ранами в районную больницу. Правоохранители выяснили, что девочка была зарегистрирована в одной из соцсетей, где состояла в «группе смерти» и выполняла опасные для здоровья задания администратора.

По факту доведения несовершеннолетней до суицида местными следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В жилище подозреваемого уже произведен обыск, в ходе которого были изъяты 5 сотовых телефонов, планшет и несколько сим-карт. Задержанный уже этапирован в Челябинск, где будет находиться во время следствия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!