Составлен рейтинг регионов с самым большим числом мошенничеств в ОСАГО

Image 16+
Волгоградская область названа регионом с самым большим числом мошенничеств в ОСАГО. Вслед за ней идут Челябинская область и Ингушетия.

Наименее проблемными регионами считаются Калининградская и Сахалинская области, а также Якутия.

Стоит отметить, что основным видом мошенничества с ОСАГО является деятельность криминальных автоюристов (ущерб около 20 миллиардов рублей). На втором месте - подделка полисов (ущерб 10-15 миллиардов рублей), на третьем - мошенничество со стороны держателей полисов ОСАГО (7-10 миллиарда).

По данным Российского союза автостраховщиков, в прошлом году убыток страховщиков составит 12,3 миллиарда рублей, а с учетом расходов на ведение дела, убыток по договорам может равняться 64,8 миллиарда рублей.

Ранее Банк России выступил с предложением изменить стоимость полисов ОСАГО для разных категорий водителей. Согласно этой инициативе, для владельцев полисов «мультидрайв» (без вписанных имен владельцев машин) стоимости страховки увеличится в полтора раза, а молодым водителям (22-29 лет) полисы обойдутся на 55-80 % дороже.

Напомним, что базовый тариф ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей. Размер компенсации за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, достигает 500 тысяч рублей, за вред имуществу — 400 тысяч рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!