МЧС направит более 1 млрд рублей на обеспечение жильем сотрудников

Image 16+
Глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что около 1 млрд рублей в этом году будет выделено на обеспечение жильем сотрудников ведомства.

«В соответствии с приказом «О дополнительных мерах по повышению социальной защищенности, обеспечению комфортных условий труда и службы личного состава МЧС России» в этом году на финансирование жилищного обеспечения МЧС РФ будут направлены дополнительные средства в размере 1 млрд 70 млн рублей», - сказал он.

При этом Пучков пояснил, что улучшение жилищных условий будет происходить несколькими способами. В частности речь идет о выдаче субсидий и единовременных социальных выплат.

Глава МЧС потребовал от начальников Главных управлений МЧС по субъектам РФ все решения по улучшению жилищных условий довести до сведения личного состава.

Также Владимир Пучков ввел полный запрет на сокращение количества боевых подразделений, реагирующих на чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия. Более того, он потребовал доукомплектовать эти подразделения личным составом и уделить особое внимание социальной защищенности сотрудников подразделений МЧС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!