Строительство моста через Керченский пролив новости 2017: на стройке побывали 50 иностранных журналистов

Image 16+
На стройке Крымского поста побывали около 50 иностранных журналистов, сообщается на сайте информационного центра «Крымский мост».

В сообщении указано, что поездка представителей СМИ иностранных государств была организована МИДом. В составе делегации были представители СМИ Болгарии, Италии, Германии, Испании, Кубы, Сирии, Ливана, Исландии, Кувейта и Украины. Этот визит прошел в рамках первого международного медиафорума «Открытый Крым: своими глазами».

Иностранные журналисты смогли увидеть, как идет процесс сборки арок моста, которые являются самыми габаритными конструкциями транспортного перехода. Как отметили многие участники делегации, это самая масштабная стройка, которую они видели когда-либо.

«Этот мост невозможно строить в течение десятилетий, потому что он нужен сейчас», - заявил редактор итальянского телеканала Pandora TV Джульетто Кьеза.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова, иностранные редакции запрещают своим корреспондентам приезжать в Крым, а также в другие российские регионы, чтобы не рассказывать объективно о ситуации в России.

Напомним, мост через Керченский пролив станет самым длинным в России. Его протяженность составит 19 километров. Ожидается, что уже в декабре 2018 года будет отрыта автомобильная часть моста, а в конце 2019 откроется и железнодорожная часть моста.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!