У здания Госдумы задерживают протестующих против реновации

Image 16+
Утром 14 июня у здания Госдумы полиция задержала нескольких участников одиночных пикетов против программы реновации.

Среди задержанных - председатель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Он вышел к Госдуме с плакатом против сноса столичных пятиэтажек. О своем задержании Митрохин рассказал Итерфаксу. Как заявляет Митрохин, свое задержание он считает незаконным, поскольку он стоял в одиночном пикете.

Среди задержанных, по словам Митрохина, также Антон Антонов-Овсеенко, Владимир Стрельцов, Вероника Вельт, Вячеслав Ванкин, Алексей Филатов, Вадим Воронцов, Владимир Мацулевич, Игорь Бакиров, Наталья Борткевич, Ирина Ильина.

Мирохин отметил, что сегодня к Госдуме пришли выразить несогласие с программой реновации более 100 человек.

«Задержаний гораздо больше, чем в прошлый раз — в прошлый раз было около трех, людей сразу же отпускали. Сейчас я наблюдала как минимум десять задержаний. Задерживают людей с плакатами, которые требуют запретить, отменить, не принимать этот законопроект. Задерживают либо без объяснения причин, либо говорят, что они мешают работе полиции», - рассказал Мирохин.

Отметим, сегодня в Госдуме в третьем чтении рассматривается законопроект о реновации. Противники реновации столичного жилья пришли под Госдуму. Они собирались у Госдумы и в день второго чтения законопроекта 9 июня.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!