Прямая линия с президентом 2017: Путин подтвердил снижение реальных доходов населения

Image 16+
В ходе «Прямой линии 2017» президент РФ Владимир Путин подтвердил, что за последние годы реальные доходы россиян снизились.

«Реальные доходы граждан за последние несколько лет снизились, но самое печальное – увеличилось число россиян, живущих за чертой бедности, которые получают доходы ниже прожиточного минимума», - сказал он.

Российский лидер напомнил, что самая неблагоприятная ситуация с бедными в России была зафиксирована в начале и середине 1990-х годов. На тот момент за чертой бедности жило почти 40% населения. Но самый низкий показатель был зафиксирован в 2012 году, когда за чертой бедности оказались 10,7% населения.

Следует уточнить, что за последние годы количество этих людей подросло до 13,5%.

В то же время Владимир Путин отметил, что правительство увеличило некоторые показатели. Речь идет о разовых отчислениях пенсионерам, индексации для работающих пенсионеров, а также повышение планки МРОТ.

Также он заметил, что в самом незащищенном положении оказались бюджетники, не попавшие под действие майских указов 2012 года. Однако уточнил, что их зарплаты будут проиндексированы в 2018 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!